Pop Piano 2: Tiles Music Games
Advertisement
Advertisement
Informazioni sull'app
Recensioni della redazione
Pop Piano 2: Tiles Music Games è un gioco Musica di Rhythm Hero: Good Music Games; con 5,000,000+ installazioni è oltre il milione di installazioni. L'accoglienza è molto positiva: il 88% dei voti è a cinque stelle.
Il download è gratuito, ma ci sono pubblicità. Classificazione dei contenuti: PEGI 3. Richiede Android 7.0 o versioni successive. 169 persone hanno lasciato una recensione scritta.
Caratteristiche
- Musica (gioco)Genere Musica (gioco) di Rhythm Hero: Good Music Games.
- 5,000,000+ installazioniGoogle Play riporta 5,000,000+ installazioni, un segnale affidabile di una base di utenti attiva.
- Download di 118.5 MBL'attuale XAPK pesa 118.5 MB, quindi prevedi almeno altrettanto spazio libero più il margine per gli aggiornamenti.
- Android 7.0+Funziona su Android 7.0 o versioni successive.
- Classificazione PEGI 3Classificazione dei contenuti PEGI 3 su Google Play.
Pro
- Valutazioni elevateIl 88% delle valutazioni è a cinque stelle.
- Sviluppo attivoAggiornata nelle ultime settimane.
- Tutte le versioni in archivioQui sono conservate 17 versioni, così puoi tornare indietro se una nuova release dà problemi.
Contro
- Mostra pubblicitàLo sviluppatore monetizza con la pubblicità.
Distribuzione delle valutazioni
Versioni APK precedenti Tutte (17) ›
XAPK · 118.5 MB2026-08-26 Pop Piano 2: Tiles Music Games 2.2.0
XAPK · 159.9 MB2026-08-17 Pop Piano 2: Tiles Music Games 2.1.0
XAPK · 159.6 MB2026-08-06 Pop Piano 2: Tiles Music Games 2.0.0
XAPK · 151.2 MB2026-07-15 Pop Piano 2: Tiles Music Games 1.9.1
XAPK · 119.6 MB2026-06-22 Pop Piano 2: Tiles Music Games 1.9.0
XAPK · 121.0 MB2026-06-11 Pop Piano 2: Tiles Music Games 1.8.0
XAPK · 119.8 MB2026-05-13 Pop Piano 2: Tiles Music Games 1.7.0
XAPK · 115.2 MB2026-04-18 Pop Piano 2: Tiles Music Games 1.6.0
XAPK · 105.6 MB2026-03-05 Pop Piano 2: Tiles Music Games 1.5.0
XAPK · 94.1 MB2026-02-17
Domande frequenti
01 Pop Piano 2: Tiles Music Games è gratuita?
Sì. Pop Piano 2: Tiles Music Games è indicata come gratuita su Google Play; mostra anche pubblicità.
02 Quale versione di Android richiede Pop Piano 2: Tiles Music Games?
La release attuale richiede Android 7.0. Se il tuo dispositivo è più vecchio, una delle 17 versioni precedenti elencate sopra potrebbe comunque installarsi.
03 Come si installa l'APK?
Scarica il file dalla pagina della versione, aprilo sul tuo dispositivo Android e consenti le installazioni da questa fonte quando richiesto. I pacchetti XAPK richiedono l'app APKPure o un installer di split APK (vedi la guida all'installazione nel footer). Preferisci sempre l'ultima versione, a meno che non ti serva proprio una build precedente.
04 Il download è sicuro?
I file sono forniti da un mirror di terze parti affermato e sono le stesse build distribuite agli utenti del Play Store; Appmello non li ripacchettizza né li modifica mai. Verifica che il nome dello sviluppatore (Rhythm Hero: Good Music Games) e il nome del pacchetto (tiles.song.game.piano.surf) corrispondano a quanto ti aspetti.
05 Come recupero il mio account?
Gli account appartengono al servizio dello sviluppatore, non a questo sito. Usa l'opzione di recupero dell'accesso all'interno di Pop Piano 2: Tiles Music Games oppure contatta Rhythm Hero: Good Music Games tramite l'indirizzo di assistenza indicato su Google Play.
06 Come annullo un abbonamento?
Gli abbonamenti acquistati tramite Google Play si gestiscono nel Play Store in Pagamenti e abbonamenti; gli acquisti effettuati all'interno dell'app seguono il sistema di fatturazione dello sviluppatore.
07 Posso ottenere un rimborso?
Appmello non addebita mai nulla per i download, quindi qui non c'è nulla da rimborsare. I rimborsi per gli acquisti in-app sono gestiti da Google Play o dallo sviluppatore. Non inserire mai dati di pagamento in una pagina che si presenta come un passaggio del download.
08 Come si usa Pop Piano 2: Tiles Music Games?
Apri l'app dopo l'installazione: funziona esattamente come la build del Play Store. Per domande sulle funzioni consulta le pagine di assistenza dello sviluppatore, poiché Appmello distribuisce solo il file di installazione.