Un día aterrador para saberlo
Advertisement
Advertisement
Sobre esta app
Reseña del editor
Publicada por Honor apps, Un día aterrador para saberlo es un juego de Estrategia que, con 5,000,000+ instalaciones, es ya supera el millón de instalaciones. La mayoría la valora bien, un 63% con cinco estrellas. La última actualización tiene varios meses.
La descarga es gratuita, aunque incluye anuncios. Clasificación de contenido: PEGI 16. Requiere Android 6.0 o superior. 81 personas han dejado una reseña escrita.
Características
- juego de EstrategiaUn juego de Estrategia publicado por Honor apps.
- 5,000,000+ instalacionesGoogle Play registra 5,000,000+ instalaciones, una señal fiable de una base de usuarios activa.
- Descarga de 202.6 MBEl XAPK actual pesa 202.6 MB; reserva ese espacio libre más margen para actualizaciones.
- Android 6.0+Funciona en Android 6.0 o superior.
- Clasificación PEGI 16Clasificación de contenido PEGI 16 en Google Play.
Ventajas
- Valoraciones altasEl 63% de las valoraciones son de cinco estrellas.
- Amplia compatibilidadFunciona desde Android 6.0, así que los teléfonos antiguos sirven.
- Todas las versiones archivadasAquí se conservan 11 versiones, por si una nueva da problemas.
Desventajas
- Muestra anunciosEl desarrollador monetiza con publicidad.
Distribución de valoraciones
Versiones anteriores de APK Todas (11) ›
XAPK · 202.6 MB2025-12-03 Un día aterrador para saberlo 1.1.1
XAPK · 206.6 MB2025-05-19 Un día aterrador para saberlo 1.1.0
XAPK · 271.5 MB2025-04-17 Un día aterrador para saberlo 1.0.9
XAPK · 199.7 MB2024-10-24 Un día aterrador para saberlo 1.0.8
XAPK · 165.5 MB2024-10-03 Un día aterrador para saberlo 1.0.7
XAPK · 163.5 MB2024-07-24 Un día aterrador para saberlo 1.0.6
XAPK · 152.7 MB2024-06-17 Un día aterrador para saberlo 1.0.5
APK · 152.9 MB2024-05-02 Un día aterrador para saberlo 1.0.4
XAPK · 154.2 MB2023-12-18 Un día aterrador para saberlo 1.0.3
XAPK · 153.8 MB2023-10-31
Preguntas frecuentes
01 ¿Un día aterrador para saberlo es gratis?
Sí. Un día aterrador para saberlo figura como gratuita en Google Play; también muestra anuncios.
02 ¿Qué versión de Android necesita Un día aterrador para saberlo?
La versión actual requiere Android 6.0. Si tu dispositivo es más antiguo, puede que se instale alguna de las 11 versiones anteriores listadas arriba.
03 ¿Cómo instalo el APK?
Descarga el archivo desde la página de la versión, ábrelo en tu dispositivo Android y permite la instalación desde esta fuente cuando se te pida. Los paquetes XAPK necesitan la app de APKPure o un instalador de APK divididos (ver la guía de instalación en el pie de página). Prefiere siempre la última versión salvo que necesites una compilación antigua.
04 ¿La descarga es segura?
Los archivos los sirve un espejo de terceros consolidado y son las mismas compilaciones distribuidas a los usuarios de Play Store; Appmello nunca los reempaqueta ni modifica. Comprueba que el nombre del desarrollador (Honor apps) y el del paquete (com.imi.nitikowa) coinciden con lo que esperas.
05 ¿Cómo recupero mi cuenta?
Las cuentas pertenecen al servicio del desarrollador, no a este sitio. Usa la recuperación de acceso dentro de Un día aterrador para saberlo o contacta con Honor apps a través de la dirección de soporte que figura en Google Play.
06 ¿Cómo cancelo una suscripción?
Las suscripciones contratadas por Google Play se gestionan en Play Store, en Pagos y suscripciones; las compras hechas dentro de la aplicación siguen la facturación del desarrollador.
07 ¿Puedo pedir un reembolso?
Appmello nunca cobra por las descargas, así que aquí no hay nada que reembolsar. Los reembolsos de compras dentro de la aplicación los gestiona Google Play o el desarrollador. Nunca introduzcas datos de pago en una página que se presente como un paso de descarga.
08 ¿Cómo se usa Un día aterrador para saberlo?
Abre la aplicación tras instalarla; funciona igual que la versión de Play Store. Para dudas sobre funciones consulta la ayuda del desarrollador, ya que Appmello solo distribuye el instalador.