Pixel Gun 3D - Battle Royale

Pixel Gun 3D
4.2
Bewertung
100,000,000+
Downloads
USK ab 12 Jahren
Alter
33
Versionen

Advertisement

Advertisement

Neueste APK herunterladen (26.11.1, 660.2 MB)

Über diese App

NamePixel Gun 3D - Battle Royale
KategorieAction
PreisKostenlos
Sicherheit100 % sicher
EntwicklerPixel Gun 3D
Version26.11.1
Paketcom.pixel.gun3d
App-ID30734
Aktualisiert2026-09-17
Benötigt7.0
Pixel Gun 3D - Battle Royale screenshot 1Pixel Gun 3D - Battle Royale screenshot 2Pixel Gun 3D - Battle Royale screenshot 3Pixel Gun 3D - Battle Royale screenshot 4Pixel Gun 3D - Battle Royale screenshot 5Pixel Gun 3D - Battle Royale screenshot 6Pixel Gun 3D - Battle Royale screenshot 7Pixel Gun 3D - Battle Royale screenshot 8Pixel Gun 3D - Battle Royale screenshot 9Pixel Gun 3D - Battle Royale screenshot 10Pixel Gun 3D - Battle Royale screenshot 11Pixel Gun 3D - Battle Royale screenshot 12

Redaktionsbewertung

Pixel Gun 3D veröffentlicht Pixel Gun 3D - Battle Royale, ein Action-Spiel, die mit 100,000,000+ Installationen eine Mainstream-App mit einer sehr großen Nutzerbasis ist. Die meisten bewerten positiv, 72 % mit fünf Sternen.

Der Download ist kostenlos, es gibt aber In-App-Käufe ($0.99 - $109.99 per item) und Werbung. Altersfreigabe: USK ab 12 Jahren. Benötigt Android 7.0 oder neuer. 591.791 Nutzer haben eine Rezension geschrieben.

Funktionen

  • Action-SpielEin Action-Spiel von Pixel Gun 3D.
  • 100,000,000+ InstallationenGoogle Play meldet 100,000,000+ Installationen, ein verlässliches Zeichen für eine aktive Nutzerbasis.
  • 660.2 MB DownloadDie aktuelle XAPK ist 660.2 MB groß; plane so viel freien Speicher plus Reserve für Updates ein.
  • Optionale In-App-KäufeInstallation kostenlos; In-App-Käufe ($0.99 - $109.99 per item) sind optional.
  • Android 7.0+Läuft ab Android 7.0.

Vorteile

  • Starke Bewertungen72% der Bewertungen sind fünf Sterne.
  • Bewährt in großem MaßstabMit 100,000,000+ Installationen längst über das Experimentierstadium hinaus.
  • Aktiv gepflegtIn den letzten Wochen aktualisiert.
  • Alle Versionen archiviert33 Versionen liegen hier bereit, falls ein neues Release Probleme macht.

Nachteile

  • Zeigt WerbungDer Entwickler finanziert sich über Werbung.
  • In-App-KäufeEin Teil der Inhalte ist kostenpflichtig ($0.99 - $109.99 per item).
  • Großer Download660.2 MB sind viel Speicher; nutze WLAN.

Bewertungsverteilung

54,144,533
4428,856
3302,094
2217,644
1701,333

Frühere APK-Versionen Alle 33 ›

Häufige Fragen

01 Ist Pixel Gun 3D - Battle Royale kostenlos?

Ja. Pixel Gun 3D - Battle Royale ist bei Google Play als kostenlos gelistet und bietet In-App-Käufe ($0.99 - $109.99 per item); außerdem werden Anzeigen gezeigt.

02 Welche Android-Version braucht Pixel Gun 3D - Battle Royale?

Die aktuelle Version benötigt Android 7.0. Ist dein Gerät älter, lässt sich vielleicht eine der 33 oben gelisteten früheren Versionen installieren.

03 Wie installiere ich die APK?

Lade die Datei von der Versionsseite, öffne sie auf deinem Android-Gerät und erlaube Installationen aus dieser Quelle, wenn du gefragt wirst. XAPK-Bundles brauchen die APKPure-App oder einen Split-APK-Installer (siehe Installationsanleitung im Footer). Nimm die neueste Version, sofern du nicht gezielt einen älteren Build brauchst.

04 Ist der Download sicher?

Die Dateien liefert ein etablierter Drittanbieter-Spiegel; es sind dieselben Builds, die Play-Store-Nutzer erhalten. Appmello verpackt oder verändert nichts. Prüfe, ob Entwicklername (Pixel Gun 3D) und Paketname (com.pixel.gun3d) deinen Erwartungen entsprechen.

05 Wie bekomme ich mein Konto zurück?

Konten gehören zum Dienst des Entwicklers, nicht zu dieser Seite. Nutze die Wiederherstellung beim Anmelden in Pixel Gun 3D - Battle Royale oder kontaktiere Pixel Gun 3D über die bei Google Play genannte Support-Adresse.

06 Wie kündige ich ein Abo?

Abos über Google Play verwaltest du im Play Store unter Zahlungen und Abos; Käufe direkt in der App folgen der Abrechnung des Entwicklers.

07 Bekomme ich eine Rückerstattung?

Appmello berechnet nichts für Downloads, es gibt hier also nichts zu erstatten. Erstattungen für In-App-Käufe laufen über Google Play oder den Entwickler. Gib niemals Zahlungsdaten auf einer Seite ein, die sich als Download-Schritt ausgibt.

08 Wie benutze ich Pixel Gun 3D - Battle Royale?

Öffne die App nach der Installation; sie funktioniert genau wie die Play-Store-Version. Fragen zu Funktionen beantwortet die Hilfe des Entwicklers, Appmello verteilt nur den Installer.

Ähnliche Apps